Concert de soutien aux musiciens ukrainiens
Bogdana Pivnenko (violon), Kiril Sharapov (violon), Ihor Zavhorodnii (alto), Olexandr Leonov (piano), Denis Severin (violoncelle)
Mardi 23 août à 20h
Concert des Familles
« Le Carnaval des animaux »,
direction Ahmed Hamdy, narratrice Anne Durand
Samedi 20 août à 17h
Till Fellner & Cameristi della Scala,
direction Wilson Hermanto
Jeudi 25 août à 19h
Leonardo García Alarcón, Chouchane Sinarossian & Balázs Máté
Mercredi 24 août à 20h
Gautier Capuçon & Kim Bernard
Lundi 22 août à 20h
Tedi Papavrami & Nelson Goerner
Dimanche 21 août à 17h
Nadège Rochat
& l’Orchestre Nexus,
dir. Guillaume Berney
Jeudi 18 août à 20h
Les Vents Français
Emmanuel Pahud (flûte), Paul Meyer (clarinette), Gilbert Audin (basson), Eric Le Sage (piano)
Samedi 27 août à 20h
Maria João Pires & l’Orchestre de Chambre de Bâle (KOB),
direction Trevor Pinnock
Dimanche 28 août à 17h
Cédric Pescia
& l’Orchestre de Chambre Nouvelle Europe,
dir. Nicolas Krauze
Vendredi 19 août à 20h
Renaud Capuçon, Edgar & Jérémie Moreau
Vendredi 26 août à 20h

Programme 2022

Jeudi 18 août à 20h
Nadège Rochat & l’Orchestre Nexus,
direction Guillaume Berney
Beethoven, Schumann, Mendelssohn
Vendredi 19 août à 20h
Cédric Pescia & l’Orchestre de Chambre Nouvelle Europe, direction Nicolas Krauze
Bach, Tchaïkovski
Samedi 20 août à 17h
(Concert gratuit, précédé à 15h30 d’un goûter pour les enfants)
Concert des Familles, « Le Carnaval des animaux »,
direction Ahmed Hamdy, narratrice Anne Durand
Saint-Saëns
Dimanche 21 août à 17h
Tedi Papavrami & Nelson Goerner
Beethoven, Fauré, Franck
Lundi 22 août à 20h
Gautier Capuçon & Kim Bernard
Schumann, Brahms, Rachmaninov
Mardi 23 août à 20h
Concert de soutien aux musiciens ukrainiens
Bogdana Pivnenko, violon
Kiril Sharapov, violon Ihor Zavhorodnii, alto
Olexandr Leonov, piano Denis Severin, violoncelle
MOZART, SILVESTROV, DVORAK
Mercredi 24 août à 20h
Leonardo García Alarcón, Chouchane Sinarossian & Balázs Máté
Muffat, Bach, Farina Schmelzer, Walther
Jeudi 25 août à 19h
Till Fellner & Cameristi della Scala, direction Wilson Hermanto
Strauss, Beethoven
Vendredi 26 août à 20h
Renaud Capuçon, Edgar & Jérémie Moreau
BRAHMS
Samedi 27 août à 20h
Les Vents Français
Emmanuel Pahud, flûte Paul Meyer, clarinette
Gilbert Audin, basson Eric Le Sage, piano
Beethoven, Saint-Saëns, Poulenc, ...
Dimanche 28 août à 17h
Maria João Pires & l’orchestre de Chambre de Bâle (KOB), direction Trevor Pinnock
Ravel, Mozart, Gounod